Hauptmenu:

Ihre Ansprechpartner

KURT HEYMANN Buchzentrum GmbH
Eppendorfer Baum 27
20249 Hamburg
E-Mail: info@buecher-heymann.de

Geschäftsführer und Inhaber
Christian Heymann und Heike Heymann-Rienau

Bewerbungen / Ausbildungsanfragen
Heike Heymann-Rienau
E-Mail: bewerbung@buecher-heymann.de

Bereichsleitung
Markus Kalpen
E-Mail: kalpen@buecher-heymann.de

Zentraleinkauf
Leitung
Jennifer Mertens
E-Mail: mertens@buecher-heymann.de

Zentraleinkauf
Steffi Trettin
E-Mail: trettin@buecher-heymann.de

Abo-Verwaltung
Antje Born
E-Mail: born@buecher-heymann.de

Unternehmenskommunikation
Leitung / Pressesprecher
Harald Butz
E-Mail: butz@buecher-heymann.de

Unternehmenskommunikation
Veranstaltungen
Susanne Lalowski
E-Mail: lalowski@buecher-heymann.de

Unternehmenskommunikation
Werbung / Veranstaltungen / Organisation
Patricia Schöning
E-Mail: schoening@buecher-heymann.de

Unternehmenskommunikation
Werbung / Grafik-Design
Sandra Lubahn
E-Mail: lubahn@buecher-heymann.de

Warenkorb

Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.

Wir wurden prämiert: »Ausgezeichneter Ort der Kultur«



Ihre Vorteile

  • Online stöbern und bei uns abholen
  • Portofreier Versand für Bücher und Hörbücher*
    Lieferung nach Hause oder in Ihre Heymann-Buchhandlung
  • Über 500.000 sofort lieferbare Titel
  • 5,6 Mio. Bücher, Hörbücher, eBooks, Downloads

Veröffentlichen Sie Ihr eigenes Buch. Mehr Infos:
www.heymann-bookmundo.de
Siegel Paypal und SSL

Ihre Vorteile

Versandsvoteile
Schneller
Versand
Über 500.000 sofort lieferbare Titel, Portofreier ÜberNacht-Express
Lieferungsvorteile
Flexible
Lieferung
Postversand, Abholung, Download, Lieferungen an verschiedene Adressen
Formatsvorteile
Auswahl
mit Format
5,6 Mio. Bücher, Hörbücher, eBooks, Downloads, gebrauchte Bücher & mehr
Alles über Ihre Vorteile
Buchhandlung Heymann

Aktuell

Themen Specials

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über anfallende Versandkosten finden Sie hier.
  • Zum Mobile-Shop
  • Impressum
  • Kontakt
  • * Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über anfallende Versandkosten finden Sie hier
  • AGB
  • Datenschutz
akzeptierte Zahlungsarten: offene Rechnung, Überweisung, Visa, Master Card, American Express, Paypal
Jetzt für nur 19 Euro das eigene Buch und eBook veröffentlichen